Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Прокуратура Елабуги проверила предприятие, которое не выплачивает зарплату сотрудникам

Елабужской городской прокуратурой на основании коллективного обращения о невыплате заработной платы проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Химпромагро».

При этом установлено, что в Обществе нарушаются требования ч.6 ст.136 Трудового кодекса РФ, согласно которым заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

По результатам проверки по установленным фактам невыплаты заработной платы за март, апрель 2015 года прокуратурой города в мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с Общества в пользу 11-ти работников начисленной, но не выплаченной заработной платы.

- В соответствии со ст. 45 ГПК РФ органы прокуратуры вправе обратиться в судебном порядке за защитой трудовых прав работника только при наличии соответствующего обращения в прокуратуру, - пояснила помощник Елабужского городского прокурора Гульнар Басырова.

С учетом изложенного, при наличии задолженности перед работником предприятия для направления прокуратурой города заявления о выдаче судебных приказов необходимо личное обращение работника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев