Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Прокуратура Елабуги проверила городское кладбище

Согласно ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения отнесены к вопросам местного значения городского поселения.

В ходе осуществленного 29 ноября выезда на кладбища города по ул.Тугарова установлено, что на прилегающих территориях к кладбищам вдоль ограждения имеют место несанкционированные свалки отходов от деятельности кладбища (венки, ветки). 

Так, находящийся на прилегающей к кладбищу №3 территории мусорный контейнер переполнен, отходы от деятельности кладбища (ветки, венки) лежат рядом с контейнером.

Также вдоль всего периметра ограждения на территории кладбищ лежат срубленные деревья, сухие ветви от них.

На территории обоих кладбищ дорожки между местами захоронения завалены мусором, сухими упавшими деревьями, стволы сухих деревьев повалены на места захоронения.

В нарушение п. 6.7 СанПиН 2.1.2882-11 на кладбише №3 на месте расположения мусорного контейнера отсутствует огороженная площадка, которая должна иметь твердое покрытие (асфальт, бетонирование). Кроме того, на кладбище №2 мусорный контейнер и площадка для мусоросборников отсутствуют.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в адрес руководителя исполнительного комитета города Елабуга внесено представление с требованием принять меры по устранению допущенных нарушений Закона.

Представление находится в стадии рассмотрения.

Фото: Пресс-служба Главы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев