Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Профессор казанского университета получил реальный срок за взятки от студентов

Кировский районный суд Казани вынес приговор профессору Казанского государственного энергетического университета 58-летнему Камилю Газизуллину, обвиняемому в получении взяток от студентов, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В суде установлено, что январе-феврале 2016 года Газизуллин, используя служебное положение, получил от 23 студентов деньги за выставление оценок по предметам без проверки знаний. Общая сумма взяток составила 94 тыс. рублей.
Свою вину он не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
С учетом позиции государственного обвинения, суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тыс. рублей в доход государства.
Представитель государственного обвинения запросил для подсудимого 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1,5 млн рублей в доход государства.
Вопрос о кассационном обжаловании приговора стороной государственного обвинения будет решен после изучения судебного решения и копии протокола судебного заседания.
http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев