Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проект Покровского собора победил в региональном конкурсе

Кукольный театр «Зернышко» – проект Покровского собора − стал победителем в региональном грантовом конкурсе «Православная инициатива в Татарстане».

Конкурс проходил под эгидой Русской Православной Церкви, совместно с Татарстанской митрополией, и направлен на поощрение социальных, образовательных, культурных и иных инициатив. Проект Покровского собора Елабуги вошел в число 7-ми победителей.
Кукольный театр «Зернышко» реализуется сестрами милосердия и прихожанами Покровского храма под руководством руководителя Елабужского сестричества Ларисы Гуслистовой с 2018 года. В репертуаре театра – православные сказки, в которых через яркие образы актеры стремятся раскрыть красоту христианской нравственности, помочь правильно поступить в сложной жизненной ситуации, вызвать интерес к дальнейшему познанию истин православной веры не только детям, но и взрослым. Представления уже достаточно успешно прошли при воскресных школах Елабуги и в доме культуры поселка Малореченский.
Победа в грантовом православном проекте позволит сделать театральные постановки более профессиональными и удобными для зрительного восприятия. А для этого планируется оснастить их музыкальным и световым оборудованием, дополнительными куклами, декорациями и передвижной ширмой. Подготовка спектаклей будет реализована силами творческой группы, собранной из волонтеров, прихожан Покровского храма и сестер милосердия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X