Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проект ОЭЗ "Алабуга" станет частью межвузовского кампуса ПФО

Татарстан представляет ОЭЗ "Алабуга" с проектом «Развитие микроэлектроники».

Проект из Татарстана станет частью инициативы «Технополисы Поволжья». В «Технополисы» входят 13 проектов по созданию студенческих кампусов и технологических площадок из 10 регионов округа, сообщает  АНО "Диалог".

Татарстан представляет ОЭЗ "Алабуга" с проектом «Развитие микроэлектроники». Каждый год в рамках направления  «Микроэлектроника» "Алабуга" будет обучать порядка 1000 студентов. Так в этом году в колледж «Алабуга Политех» пришли учиться ребята со всей страны. 

Со слов гендиректора ОЭЗ "Алабуги" Тимура Шагивалеева, задача особой зоны стать центром подготовки рабочих специальностей, обеспеченный всей нужной инфраструктурой. 

Также "Алабуга" планирует стать партнером федерального проекта по оснащению школ компьютерами. Предложение закупить 10 млн единиц компьютерной техники на сумму в 1 трлн рублей было озвучено на заседании Комиссии по научно-технологическому развитию России. 

По мнению вице-премьера Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, межвузовский кампус регионов ПФО имеет высокие шансы пройти все необходимые процедуры отбора и получить федеральную поддержку. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев