Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проект "Дорогой наш ветеран" решено продлить

14 мая на заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» было объявлено о продолжении партийного проекта «Дорогой наш ветеран».

Напомним, проект стартовал весной прошлого года, когда было принято решение о создании или ремонте «ветеранских» палат в каждой больнице Татарстана. На тот момент условия лишь в 68 % «ветеранских» палатах можно было назвать достойными.
По итогам проверки было решено провести качественный капитальный ремонт, реконструкцию санитарно-гигиенических комнат там, где это требовалось, или создать новые палаты на 1 - 2 койки.
Сегодня в Татарстане функционирует 496 специальных палат на 920 коек, оборудованных всем необходимым. Как рассказала куратор проекта, заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, большая часть палат была отремонтирована и оборудована на средства благотворителей, среди них немало депутатов.
Она также сообщила, что объединение женщин-депутатов «Мэрхэмэт» выступило с инициативой продолжения проекта, обратив внимание на условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны в домах-интернатах.
«Не все ветераны, к сожалению, проживают сегодня в комфортных условиях. Мы должны помогать им не только в период подготовки к празднованию юбилеев Победы. Мы должны это делать сегодня, завтра и всегда!», - подчеркнула Ларионова.
Члены Политсовета «Единой России» инициативу женщин-депутатов поддержали.
Секретарь Политсовета партии, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил:
«Дальнейшая реализация проекта возможна. Мы должны это сделать, поскольку в помощи нуждается наиболее обездоленная часть - это ветераны, которые остались без попечения родных и близких».
Второй этап проекта «Дорогой наш ветеран» начнется уже в мае, - сообщили в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».
Отметим, что в Елабжуской центральной районной больнице для ветеранов оборудовано 7 палат повышенной комфортности, где находятся специальные койки для малоподвижных больных, а также телевизоры и холодильники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев