Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Продажу спортивного питания в Елабуге могут запретить

В Татарстане хотят запретить продажу спортивного питания, подобный законопроект предложила внести депутат Госсовета Татарстана Василь Лифтиренко.

Все наркотические добавки, по мнению депутата, должны быть причислены к наркотическим веществам, так как вызывают не только физическую, но и психологическую зависимость, сообщает «Эфир 24». За распитие спортивных напитков в общественных местах планируется ввести штраф в размере от 300 до 1500 рублей.
За несовершеннолетних людей, потребляющих протеиновую и белковосодержащую продукцию, штраф оплачивать будут родители. Только суммы будут куда больше - от 2,5 до 5 тыс. рублей. Продавцов, чья продукция оказалась в руках несовершеннолетних, предлагается судить и лишать свободы на срок от 6 месяцев до 1 года.
Спортсмены выступили против такого законопроекта. Хотя многие жители Татарстана поддерживают Лифтиренко, считая, что спортивное питание наносит вред организму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев