Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Приобрести полис ОСАГО в Татарстане теперь можно у «единого агента»

Татарстан присоединился к регионам, где реализуется проект «Единый агент ОСАГО». Об этом накануне сообщил заместитель управляющего Национальным банком РТ Марат Шарифуллин.

Как рассказал спикер, жалобы на нарушения в сфере ОСАГО в Татарстане составляют большую часть в общем объеме обращений от потребителей страховых услуг - более 70 процентов. За семь месяцев их поступило более 800. Среди них жалобы на навязывание дополнительных услуг страхования при заключении договора ОСАГО (209 обращений), на отказ в заключении договора (86 обращений).
«Наиболее напряженная ситуация по доступности ОСАГО в Набережных Челнах и Нижнекамске», - констатировал Марат Шарифуллин.
Суть проекта в том, что филиал страховой компании, имеющей лицензию на ОСАГО, продает в качестве агента полисы и других российских страховых компаний с лицензией на этот вид страхования, сообщает «Татар-информ».
«Выбор страховой компании при заключении договора ОСАГО через «единого агента» проводится методом случайной выборки. То есть полисы распределяются в зависимости от номера ПТС. «Единый агент ОСАГО» является альтернативным вариантом и не исключает возможности заключения договора с конкретной страховой компанией, в которую обратился потребитель», - уточнил Шарифуллин.
В ближайшее время на сайте Российского союза автостраховщиков появятся адреса точек продаж, по которым можно заключить договор ОСАГО у «единого агента», сообщают "Челнинские известия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев