Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Прием документов на новый учебный год стартовал в Татарстанском кадетском корпусе

Прием документов от кандидатов, желающих обучаться в Нижегородском, Башкирском, Татарстанском, Удмуртском и Чувашском кадетских корпусах ПФО продлится до 15 июня.

Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Г.Б.Сафиуллина (г. Нижнекамск) готовит будущих специалистов сухопутных войск ВС РФ.

Общее количество обучающихся составляет 252 человека с 5 по 11 классы. В 2021 году планируется набор воспитанников в 5 и 10 классы.

В кадетском корпусе действует свыше 30 кружков и секций: волейбол, футбол, дзюдо, бокс, конный спорт, рукопашный бой, вольная борьба, регби, робототехника и авиамоделирование.

Одним из итогов проводимой работы является то, что более половины выпускников кадетских корпусов ПФО поступают в профильные высшие учебные заведения. Сегодня окружные кадетские корпуса выходят на уровень самых современных и эффективных специализированных образовательных учреждений, которые способны осуществлять подготовку мотивированных, всесторонне развитых, патриотически настроенных и готовых к служению государству на военном и гражданском поприще граждан.

Информация об условиях поступления в кадетские корпуса Приволжского федерального округа размещена на сайтах образовательных учреждений:

Башкирский кадетский корпус: www.bkkpfo.ru

Татарстанский кадетский корпус: www.kadet-nk.ru

Удмуртский кадетский корпус: www.ukk-pfo.com

Нижегородский кадетский корпус: www.kadet-mvf-nn.narod.ru

Чувашский кадетский корпус www.chebkadet21.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев