Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Президент РТ вручил ключи от автомобиля главе Мурзихинского сельского поселения

Сегодня в Казани на площади перед Государственным Советом РТ состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного Республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований Татарстана.

Победителями стали 93 муниципальных образования и 7 муниципальных учреждений двух городских округов республики.

Рустам Минниханов вручил победившим в конкурсе ключи от 100 служебных легковых автомобилей «Шевроле Нива». «Все наши программы, которые сегодня реализуются в республике, связаны с работой муниципалитетов. И мы знаем вашу непростую работу и ценим. Эти автомобили придадут больше мобильности и эффективности вашей работе. Я думаю, что ваш авторитет тоже будет соответствовать этим прекрасным автомобилям, - отметил Президент РТ.

Республиканский смотр-конкурс среди муниципальных образований проводится Советом муниципальных образований Татарстана с 2011 года в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления и улучшения качества жизни населения. В этом году на конкурс была подана 201 заявка, в том числе и от сельских поселений Елабужского района. Основными критериями оценки стали:
• количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования и их отдаленность от райцентра (для сельского поселения),
• среднегодовая численность постоянного населения сельского поселения, его налоговые и неналоговые доходы в расчете на одного жителя,
• количество поголовья крупного рогатого скота (для сельского поселения),
• ввод жилья на одного жителя,
• темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства,
• содействие самозанятости граждан,
• расходы сельского поселения на благоустройство,
• криминогенная обстановка,
• социально-культурная и спортивная жизнь.
Также впервые учитывалась сумма собранных средств на одного жителя в рамках самообложения граждан. Для городских округов учитывались показатели деятельности муниципальных учреждений в соответствии с системой ведомственных показателей.

В итоге в числе победителей оказалось Мурзихинское сельское поселение. Рустам Минниханов лично вручил ключи от новенькой «Шевроле Нивы» главе поселения Наталье Шилиной. После церемонии вручения все главы сельских поселений Елабужского района под руководством Геннадия Емельянова приняли участие в IX съезде Совета муниципальных образований Республики Татарстан.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев