Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Президент РТ проверил готовность к дистанционному обучению школьников

Школы Татарстана тестируют онлайн-платформы Яндекс и Сбербанк.

Рустам Минниханов побывал в казанском лицее № 131 для проверки готовности к дистанционному обучению. Переход на онлан-платформы стал необходим с целью профилактики коронавируса. 

Президент присутствовал на уроках геометрии и иностранного языка. На его взгляд, на качество обучения переход на новый формат обучения не повлияет. Он дал поручение отработать систему к окончанию каникул школьников,а именно к 1 апреля.

Сегодня в школах Татарстана ознакомляются и тестируют обучение на онлайн-платформах Яндекса и Сбербанка. Благодаря этому появляется возможность обучать онлайн сразу 100 учащихся.

По сообщению министра образования и науки РТ Рафиса Бурганова,по дистанционной форме школьники будут обучаться с 19 по 21 марта. В это время они смогут повторить изученный материал и выполнить тренировочные задания. Каникулы для ребят продлятся до 31 марта включительно. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев