Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Президент РТ констатировал резкий рост уровня бытовой коррупции

Президент РТ Рустам Минниханов констатировал резкий рост уровня бытовой коррупции: количество взяток за год выросло в 4 раза. Об этом он заявил сегодня на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

«Количество выявленных фактов получения взяток должностными лицами уже в 4 раза превышает показатель прошлого года, - возмутился Минниханов. - Фигурантами уголовных дел становятся главы сельских поселений, работники и руководители образовательных и медицинских учреждений и сферы услуг».
Президент РТ отметил двукратное увеличение числа преступлений в сфере здравоохранения и социального обеспечения. «Взятки сопутствуют получению инвалидности, медпомощи и освобождению от исполнения воинской обязанности, - привел примеры бытовой коррупции глава республики. - Население все чаще становится недовольно качеством и доступностью медицинской помощи. Средний показатель удовлетворенности по республике составляет 40 процентов. В отдельных больницах за год этот показатель снизился более чем в три раза. В республике были зафиксированы случаи оказания медицинской помощи пациентам после их смерти. Это переходит все границы дозволенного».
Отметим, сегодня на заседании ожидаются три ключевых выступления - помимо уже зачитавшего свой доклад прокурора РТ Илдуса Нафикова участники совещания заслушали позицию руководителя территориального отделения фонда обязательного медицинского образования Алсу Мифтаховой, ожидается выступление руководителя Рособрнадзора Гульнары Габдрахмановой.
Заявленная цель мероприятия - выработка дополнительных мер по профилактике и минимизации коррупционных проявлений в бытовых сферах, сообщает «БИЗНЕС Online».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев