Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Президент Республики призвал пожилых людей оставаться дома и пользоваться помощью волонтеров

Сегодня, в суловиях угрозы распространения коронавируса, жителей республики призывают оставаться дома.

Однако незащищенными остаются пожилые граждане. Готовность оказывать им помощь высвались волонтеры. За эту бескорыстную дейтельность в условиях особого санитарно-эпидемиологического режима во время встречи с добровольцами в штабе Общероссийского народного фронта РТ ребят поблагодарил Президент Республики Рустам Минниханов. Он отметил, что работа волонтеров важна в любые времена, а сегодня особенно.

Также Рустам Минниханов призвал пожилых граждан и всех, кому нужна помощь, оставаться дома и использовать возможности волонтерского движения.

Отметим, деятельность волонтеров в Республике Татарстан координирует Информационно-ресурсный центр добровольчества. Волонтерские штабы созданы во всех муниципальных образованиях республики и находятся в ежедневной коммуникации с центральным штабом. В Елабуге для одиноко проживающих пенсионеров заработала «горячая линия»: 7-58-12 (ЦСОН «Доверие») и 3-03-45 (исполнительный комитет).

В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в республике сформирована и подготовлена команда волонтеров из 3,2 тыс. человек. В нашем районе оказать свою помощь готовы 10 студентов-волонтеров.

На телефон горячей линии (8 800 200 3411) поступают заявки на покупку продуктов и лекарств, покупку корма для домашних животных и мелкую помощь по дому. В Татарстане заявки, поступившие на горячую линию, отрабатываются молодежным крылом Общероссийского народного фронта совместно с региональным отделением движения «Волонтеры-медики».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев