Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Президент ассоциации гильдии риелторов РТ рассказал о мошенничестве на вторичном рынке жилья

Андрей Савельев рассказал о вариантах мошенничества на вторичном рынке жилья Казани.

- Гильдия риелторов - это общественная организация, которым через две недели исполняется 15 лет. На сегодняшний день гильдия охватывает порядка 70% профессиональных участников рынка недвижимости.
Их основной задачей является построение цивилизованного рынка недвижимости, разработка сервисов и инструментов для работы риелторов, также рассмотрение споров между риэлторами и клиентами. Если член гильдии не правильно поступил по отношению к населению, то человек может подать на него жалобу, которую рассмотрит Комитет по этике.
Андрей Савельев ответил на важные вопросы касаемо этой темы. Так, одной из них был вопрос связанный с повышением цен на жилье за последние 3-4 года.


- Так получилось, что совпало несколько причин. Благодаря этой синергии у нас цены поднялись до 40%. Первая причина – это льготная субсидированная ипотека, - ответил он.


Также был интересен вопрос, связанный со средней стоимостью квадратного метра жилья в Казани. На что был получен предельно развернутый ответ,-


- Средняя стоимость жилья по вторичному рынку колеблется от 80 до 100 тысяч рублей. Чем больше площадь квартиры, тем будет меньше обычно стоимость квадратного метра. Но в среднем ближе к 100 тысячам рублей, - сказал он.


Об этом сообщает Татарстан 24
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев