Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Премьер-министр Татарстана рассказал подробности аварии под Заинском

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, находясь на месте ДТП в Заинском районе, рассказал о подробностях аварии.

Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.
По его словам, в пассажирском автобусе находилось 29 человек (28 пассажиров и водитель). В результате его столкновения с грузовиком «КАМАЗ», который на жесткой сцепке тащил тягач, погибли 14 человек, еще 15 получили различные травмы и ожоги.
Трое пострадавших в состоянии легкой степени тяжести после обследования медиками были направлены на амбулаторное лечение. 12 человек были доставлены в больницы. Из них двоим была оказана медицинская помощь, после чего их отпустили на амбулаторное лечение, у пятерых диагностированы повреждения средней степени тяжести, еще пять человек находятся в тяжелом состоянии.
Первоначально медпомощь пострадавшим была оказана в БСМП Набережных Челнов и медсанчасти «Татнефти» в Альметьевске. По результатам первичного обследования троих пациентов переправили в РКБ в Казани.
Алексей Песошин также напомнил, что Президент РТ Рустам Минниханов специальным указом объявил 2 июля днем траура в республике. В связи с этим празднования районных сабантуев перенесены с сегодняшнего дня на неделю позже.
Премьер-министр Татарстана подробно рассказал о материальной помощи родственникам погибших и пострадавшим. «Правительство Республики Татарстан приняло постановление об оказании единовременно материальной помощи - всем погибшим будет оказана материальная помощь в размере 1 млн рублей. Пострадавшие получат материальную помощь в зависимости от степени тяжести их состояния. При легкой степени тяжести - 100 тыс. рублей, средней степени тяжести - 200 тыс. рублей, и тяжелой - 300 тыс. рублей», - сказал он. Средства будут выделены из республиканского бюджета, добавил Премьер.
Он также уточнил, что материальная помощь семьям погибших будет оказана из расчета по 1 млн рублей на каждого погибшего.
«Для родственников, которые приезжают к пострадавшим и для опознания погибших, в Казани будет организовано размещение. Соответствующие распоряжения даны», - отметил Алексей Песошин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X