Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Представители из Елабуги обсудят в Суздале перспективы провинции

Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника принимают участие в III фестивале малых городов России на тему «Гастрономия малого города как драйвер развития и привлечения нового потока гостей».

В этом году фестиваль проводится в Суздале.

На III фестивале малых городов России

Главной задачей фестиваля является объединение малых российских городов на общей площадке с целью консолидации ресурсов и совместного продвижения позитивного образа российских провинций; создания площадки для презентации традиций, культурного и гастрономического многообразия малых городов, их событийных мероприятий и популяризации культурного наследия.

В состав елабужской делегации вошли заместитель руководителя исполнительного комитета Елабужского муниципального района по социальным вопросам Людмила Рыбакова, директор Елабужского института Казанского федерального университета Елена Мерзон, творческая группа Елабужского колледжа культуры и искусств, повар Вячеслав Щегалев и мастер декоративно-прикладного искусства из с. Мальцево Резеда Ганиева. ЕГМЗ на фестивале представляют заведующая отделом музейной педагогики Венера Садритдинова, заведующая Художественным салоном Екатерина Харина, заведующая Музеем-театром «Трактир» Татьяна Сираева и мастер Интерактивных мастерских Елена Годкова.

На III фестивале малых городов России

Елабужане представили на фестивале национальное блюдо чак-чак, получившее 2 место в номинации «Гастрономический сувенир города».

В дни фестиваля работают творческие площадки, торговые и гастрономические ряды, проходят фольклорно-исторические презентации, мастер-классы по прикладному искусству и народным промыслам. Гости также примут участие в посадке «Фруктового сада малых городов России» с участием мэров малых городов и представителей делегаций Ассоциации малых туристских городов.

Напомним, II фестиваль малых городов России прошел в Елабуге 6 августа 2016 года в дни проведения Всероссийской Спасской ярмарки.

Источник: ЕГМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев