Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с нижнекамцами

14 августа председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин приехал с рабочим визитом Нижнекамск. Он провел встречу с рабочими Нижнекамского завода цельнометаллокордных шин, а также посетил строящуюся школу №37, которая заработает 1 сентября.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин регулярно встречается с трудовыми коллективами республики, с целью обсудить с жителями волнующие их проблемы. 

В ходе встречи с председателем республиканского парламента рабочие указали на надобность развития социальной инфраструктуры –  строить новые школы и детские сады.

– Честно сказать, такие проблемы приятно решать, – отметил Фарид Мухаметшин. – Это «проблемы роста», которые ярче всего свидетельствуют, что Татарстан развивается, строятся новые микрорайоны. Я рад, что уже через месяц в мкрн. 45 Нижнекамска откроется новая школа, это позволит существенно снизить нехватку школьных мест. 

В Нижнекамском микрорайоне в эти дни заканчиваются работы по строительству школы №37. Ее строят по современному проекту. Школа, которая будет носить название «Тема 37». Обучение будет вестись по системе  «Школа без отстающих» Шалвы Амонашвили. В спортзале новой школы будет скалодром. Притом сооружение ориентировано не только на школьников, но и на серьезных спортсменов, и вполне пригодно для проведения соревнований всероссийского уровня.

– О строительстве этой школы нижнекамцы обращались пять лет назад, во время выборов Госсовета РТ пятого созыва, – напомнил Фарид Мухаметшин. – Этот пункт был включен в перечень наказов Татарстанской «Единой России». Тогда в адрес партии поступило 2500 наказов, и 83% из них мы выполнили. Я рад, что уже к 1 сентября этот процент увеличится благодаря тому, что школа, которая так необходима молодому микрорайону, откроет свои двери перед учениками. «Единая Россия» к исполнению наказов относится очень серьезно: каждое обращение находится на контроле, так что все 100% наказов получат ответ. И не только те наказы, которые партия получила в 2014 году, но и те, что партия получает сейчас, в преддверии выборов нового созыва Госсовета РТ. Напомню: менее чем за месяц партия уже получила более 12 000 обращений. Все они пойдут в работу. 

После визита на завод Фарид Мухаметшин посетил школу №37 и провел встречу с педагогами и родителями. 

– 11 первых классов!, – поздравил председатель парламента нижнекамцев. – Это залог большого будущего растущего города – одной из опор экономического развития Татарстана. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев