Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Предприятия Елабуги будут удерживать у должников за ЖКУ часть зарплаты

89 предприятиям и учреждениям Елабуги рекомендовали заключить договор с расчетным центром на перечисление части заработной платы сотрудников в счет погашения долгов за ЖКУ.

На сегодня такую договоренность имеют лишь два предприятия города: Елабужский водоканал и Центральная районная больница. Развешанные плакаты с призывом вовремя оплачивать услуги ЖКХ, рейды, аресты имущества, ограничения выезда должников из страны, рассрочка по выплате долгов - все это ощутимого эффекта не дает. Долг горожан за коммунальные услуги не только не уменьшается, а, напротив, неуклонно растет. И в настоящее время он составляет уже почти 118 млн. руб. Об этом сегодня на деловом вторнике заявил директор департамента ЖКХ и строительства Василий Филиппов. Одним из главных рычагов воздействия на должников коммунальщики называют работу судебных приставов, работа которых на сегодня нуждается в усилении, также нужно усилить и работу с предприятиями, где работают должники, считают в департаменте ЖКХ и строительства. В качестве примера он привел коллектив ЦРБ. Благодаря содействию руководства удалось до копейки вернуть 2,5 млн. руб. долга. Договор с расчетным центром на перечисление части заработной платы сотрудников в счет погашения долгов предприятиям рекомендовано заключить в кратчайшие сроки, глава района Геннадий Емельянов обещал взять вопрос под свой личный контроль. сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев