Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Празднование дня Победы в Татарстане прошло без грубых нарушений общественного порядка

9 мая 2016 года на территории республики Татарстан прошли торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


В канун праздников и в дни их проведения сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме.

В такие дни перед полицейскими стоят задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на улицах и в общественных местах, а также проведению профилактических мероприятий по предупреждению террористических и экстремистских акций, пресечению групповых правонарушений. Кроме того, в целях недопущения актов вандализма и обеспечения сохранности монументов Воинской Славы, памятников и мест захоронения воинов Великой Отечественной войны обеспечивается их круглосуточная охрана.

По предварительным подсчетам, в праздничных мероприятиях приняли участие около 500 тысяч татарстанцев и гостей республики.

Одним из самых массовых мероприятий в этом году стала акция «Бессмертный полк», в которой по всей республике приняли участие более 160 тысяч человек.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали более 4500 сотрудников МВД Татарстана.

Кроме этого, полицейским на улицах населенных пунктов республики в обеспечении правопорядка помогали 150 курсантов КЮИ МВД России, более 400 сотрудников частных охранных организаций, более 1000 участников добровольных народных дружин и членов студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост».

Под усиленный контроль были взяты места массовых гуляний граждан, в том числе лесопарковые зоны, скверы.

Перед началом мероприятий все места их проведения были проверены с применением технических средств и служебных собак, допуск граждан осуществлялся только через контрольно-пропускные пункты после проверки с использованием металлодетекторов.

Грубых нарушений общественного порядка не допущено, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X