Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Правительство РФ поддержало запрет на алкоголь в пластиковой таре

Кабмин предлагает поэтапный переход на производство алкогольной продукции в полимерной таре объемом не более 0,5 литра.

Российское правительство поддержало запрет на продажу пива в пластиковой упаковке, говорится в документе на сайте правительства.

В первом чтении проект закона был принят Госдумой в июне прошлого года. Правительство тогда подготовило ряд поправок, согласно которым предлагается ограничить объем пластиковой тары для алкоголя до 1,5 литра с 1 июля 2016 года, а затем ограничить объем продукции в полимерной потребительской таре до 0,5 литра.

Кабмин счел целесообразным ограничение не только на розничную продажу, но и на производство алкоголя в пластиковой упаковке, а также уточнить допустимую крепость напитков в полимерной таре и установить переходные период для реализации остатков продукции.

Целью закона об ограничении продажи пивной продукции в пластиковой таре больших объемов является сокращение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма.

Источник: aif.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев