Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Правительство повысило прожиточный минимум

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает в I квартале 2016 года прожиточный минимум на душу населения в размере 9776 рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 10524 рубля, для пенсионеров - 8025 рублей, детей - 9677 рублей.
Федеральной службе госстатистики поручено обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума.
Прожиточный минимум, установленный в IV квартале 2015 года, равнялся 9452 рубля.
Величина прожиточного минимума определяется правительством для оценки уровня жизни населения. Его значение используется при разработке и реализации федеральных социальных программ, установления минимального размера оплаты труда, размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, а также для формирования федерального бюджета.
Ранее в России повысили минимальный размер оплаты труда, который с 1 июля составит 7,5 тысячи рублей. Дмитрий Медведев заявлял, что власти будут стремиться довести МРОТ до уровня прожиточного минимума, это планируется сделать к 2020 году.
РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев