Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Правительство пока не согласовало продление программы материнского капитала

Российское правительство в настоящее время не согласовало решение продлить до 2023 года программу материнского капитала, действие которой заканчивается в 2018 году. Об этом сообщил министр труд аи социального развития Максим Топилин.

"Не согласовано, этот процесс идет, сейчас идет бюджетный процесс, сейчас правительство в основном работает с бюджетом, для бюджета это вопрос нейтральный, потому что все деньги предусматриваются в действующей конструкции материнского семейного капитала", - сказал Топилин в кулуарах Восточного экономического форума, передает ТАСС.

Напомним, в июне Топилин говорил, что его ведомство внесло в кабмин законопроект о продлении программы маткапитала с 2018 до 2023 года. Но уточнял, что проект пока не согласован с Минфином и Минэкономразвития.

Программа материнского капитала действует в России с 2007 года для поддержки семей с двумя и больше детьми. В январе 2016 года программа была продлена до 2018 года.

kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев