Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Права детей глазами воспитанников "Астры"

Ребята реабилитационного центра «Астра» изобразили свои права в формате арт-объекта.

Детская идея воплощена в виде настенного панно из войлока и фетра. Импровизированный поезд с пассажирами - детьми с ограниченными возможностями - представлен на стенде в оригинальной технике аппликации. Дизайнерская идея художественного объекта провозглашает и реализует принципы мирного сосуществования народов мира, толерантности и творческого взаимопонимания. На фото - дети разных национальностей и даже рас. Но, как отмечено на стенде, их объединяют общие права: «Мы разные, но права у нас одни!».
Ребята с помощью педагогов центра проявили активность и творчество, показали свой эстетический вкус и раскрыли фантазию. Изготовленный арт-объект теперь дополняет интерьер игровой комнаты отделения круглосуточного пребывания центра.
Результат совместного труда детей центра будет представлен в арт-акции «Права ребенка - забота общая», организуемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Координационным советом Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе. Цель данной акции - пропаганда защиты прав и законных интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении, средствами культуры и искусства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев