Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пожилые люди и ветераны, проживающие в Елабужском доме-интернате, посетили Музей истории города

Пожилые люди и ветераны ВОВ, проживающие в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ посетили с экскурсией Музей истории города.

Музей расположен в старинном особняке постройки второй половины девятнадцатого века в доме купца А.Ф. Николаева. Экскурсоводы Азовцева М.Б. и Борисова Н.С. тепло встретили гостей, среди которых были ветераны ВОВ труженики тыла Вафина Х.Ш. и Малкова В.А., провели их по залам.
Многие пожилые были в музее впервые. С большим интересом они рассматривали предметы интерьера и быта прошлых лет, костюмы прошлых веков, оружие, животный и растительный мир.
Женщинам было интересно посмотреть на фрагмент интерьера швейной мастерской с вышивальной машинкой, тяжелыми утюгами разных размеров и столиком для рукоделия. Некоторые восклицали: «А у нас дома был такой же утюг!» Сколько удовольствия и неподдельной радости доставил гостям живой уголок с морскими свинками, попугайчиками, аквариумными рыбками и т.д.
Во время экскурсии пожилые люди не только познакомились с жизнью наших предков и частью истории города, но и получили заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений и отличное настроение.
Еще одной приятной новостью стало II место проживающего Нуряхметова И.З. на чемпионате Республики Татарстан по пауэрлифтингу среди инвалидов в весовой категории свыше 100 кг, который состоялся в субботу 4 апреля в г. Казань.
Таким образом в доме-интернате совмещают и занятия спортом, и приобщение к истории и культуре родного края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев