Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пожилые жители села Юраши прошли диспансеризацию

В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение» состоялась очередная диспансеризация пожилых сельчан старше 65 лет в Мортовской участковой больнице.

Пожилых жительниц из села Юраши на комфортабельном автомобиле доставили в Мортовскую участковую больницу для прохождения необходимых медицинских осмотров. Для этого ЦСОН «Доверие» выделил специальный транспорт.

Жительницы села были на приеме у врача, сдали анализ крови, им сделали ЭКГ, женщины посетили смотровой кабинет. Диспансеризацию в этот день прошли 16 человек. Эта программа будет работать в течение всего года. До конца года в медицинские организации мобильной бригадой будет доставлено 1344 чел.

Региональный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» реализуется Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с Министерством здравоохранения РТ. Он нацелен на повышение качества жизни пожилых людей и увеличение периода активного долголетия. Для этого необходимо, чтобы граждане старшего возраста, проживающие в отдаленных сёлах и посёлках, могли своевременно проходить необходимые медицинские осмотры и скрининги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев