Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пожарная охрана играет не последнюю роль в ликвидации возгорания

Охранная служба устанавливает противопожарную сигнализацию, это позволяет как можно быстрее среагировать на пожар и ликвидировать его.

Пожарная охрана отвечает за предотвращение и устранение уже возникшего пожара. 

Охранная служба устанавливает противопожарную сигнализацию, это позволяет как можно быстрее среагировать на пожар и ликвидировать его. Помимо тушения возникшего пожара, в обязанности спасателей входит спасение людей и предоставление им первой доврачебной помощи. Работа спасателя пожарной охраны трудная и ответственная, поэтому все сотрудники таких организаций должны проходить специальную подготовку. 
– В бригаде, прибывшей тушить пожар, должен быть свой руководитель, который отвечает за процесс тушения пожара и безопасность личного состава. Для тушения пожара используют специальную пожарную технику. Эти машины оборудованы шлангами и лестницами, сигналом и сиренами, чтобы без препятствия добираться до места возникновения пожара, – говорит начальник 26-й ПСЧ Альметьевского филиала Мунавир Гимаев.
Согласно правилам противопожарного режима, установлены требования представителям государственной власти, юридическим и физическим лицам. Исполнять правила пожарной безопасности должны все без исключения. В случае невыполнения этих правил и нарушения безопасных норм гражданин несет ответственность в соответствии с законом Российской Федерации. Предприниматели в своих офисных помещениях должны установить систему пожарной безопасности. Если в помещении содержатся взрывоопасные вещества, то курение на территории этого учреждения категорически запрещено. На всех предприятиях должны быть вывески с указанием номеров телефона, по которому можно вызвать пожарную службу. Также правилами пожарной безопасности запрещается работать на оборудовании, которое является неисправным, и в процессе его использования может произойти пожар. Если придерживаться элементарных правил безопасности, то вы убережете от пожара и себя, и окружающих вас людей.

Ранее мы писали, в Татарстане более 40 детей спаслись благодаря пожарным извещателям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев