Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Поздравление юбиляра: Уткина Евгения Ивановна

Свой 90-летний юбилей отметила участник Великой Отечественной войны Евгения Ивановна Уткина.

Поздравить именинницу приехала заместитель руководителя Исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Она привезла поздравительное письмо от Президента РТ, а также открытку, цветы и теплый плед от главы района Геннадия Емельянова.
Евгения Ивановна живет в селе Танайка, а родилась она в Елабуге в простой крестьянской семье. Но смогла окончить 4 класса школы и поступить учиться в библиотечный техникум. Здесь она встретила известие о войне. Как многие добровольцы тех лет поступила на военную службу, где ей довелось побывать и в частях аэростатчиков и в зенитном батальоне связисткой. Дослужилась до звания ефрейтора во II Белорусском фронте.
После войны вернулась в родной город, где окончила исторический факультет педагогического института.
40 лет проработала учителем в танаевской средней школе. за эти годы вышла замуж за ветерана ВОВ Бориса Мингазовича Заллялетдинова и родила двоих детей.
За свои боевые заслуги она была награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями "За боевые услуги", "За победу над Германией", медалью Жукова и юбилейными медалями. Богатым на знаки отличия отказалась и ее трудовая деятельность. Она имеет звание "Лучший учитель года" и награждена большим количественным Благодарственных писем.
Источник: Пресс-служба главы ЕМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев