Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С 90-летием поздравили Анну Степановну Власову

В рамках Всероссийской бессрочной акции сегодня с 90-летним юбилеем поздравили труженика тыла из Елабуги - Анну Степановну Власову.

Напомним, указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года утвержден порядок вручения персональных поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны, в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. Почетную миссию по вручению поздравительной открытки от Владимира Путина выполнили заместитель руководителя горисполкома Айрат Давлетшин и начальник орготдела Совета ЕМР Гузяль Тазиева. «Мы гордимся вашим поколением - поколением победителей, которые прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Вы внесли бесценный вклад в общую победу. Этот ваш подвиг останется в веках и будет служить мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго», - говорится в послании Президента.
Не менее теплые слова поздравлений передал и глава Елабужского района Геннадий Емельянов. Открытку от его имени, букет цветов и теплое одеяло также передали имениннице.
Анна Степановна родом из Елабужского района. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 20 лет. Совсем еще молодой девушкой Анна Степановна была мобилизована на заготовку леса Лубяны, видимо, из-за такой тяжелой мужской работы в последующем ей не удалось испытать радость материнства: бог ей так и не дал с мужем детей.
На протяжении 17 лет Анна Степановна работала разнорабочей в колхозе «Волна революции». Затем она с мужем переехала в село Тарловка, а так и в Елабугу перебрались. "Работала в совхозе «Елабужский», а последние 7 лет, перед выходом на пенсию, в строительном управлении", - рассказывает бабушка.
Сегодня Анна Степановна живет одна, но ей непременно помогают по дому и по хозяйству любимые племянницы и уже ставшей родной социальный работник. Тем не менее бабушка еще довольно самостоятельная: и посуду помоет, и вещи постирает, и даже в огороде не против повозиться.
Источник: Пресс-служба главы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев