Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

После взрыва газа в Набережных Челнах эвакуированы более 100 человек

Сегодня днем произошел взрыв в квартире на 3-м этаже 9-тиэтажного дома в 53 комплексе. Последовавший пожар получил распространение по балконам на три квартиры.

По рассказам очевидцев, взрыв был слышан и в других комплексах, причем многие подумали, что это раскаты грома. В доме выбило стекла, в соседних дворах сработали сигнализации автомобилей.


Ранг пожара был повышен до 3-го номера. Прибыли дополнительные силы Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона. Эвакуированы из подъездов дома 104 человека, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по РТ. Шесть человек спасены из зоны сильного задымления с верхних этажей звеньями газодымозащитной службы пожарной охраны при помощи вторых спасательных масок от дыхательных аппаратов на сжатом воздухе. Одну девочку (неходячий инвалид) пожарные выносили на руках, также отдав ей дыхательную маску. Еще семь человек спасены по пожарной автолестнице.
В 13.30 пожар на площади 180 кв.м. был ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев