Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

После урагана в трех района Башкирии объявлен режим ЧС

В результате урагана погибли два человека и пострадали более 40.

Режим чрезвычайной ситуации обьявил вчера Глава Башкирии на территории трех районов республики, где в результате урагана погибли два человека и пострадали более 40.

Речь идет о Краснокамском, Янаульском и Катасинском районах, на которые в пятницу вечером обрушился сильный ураган. По словам очевидцев, порывистый ветер срывал крыши домов, валил деревья и столбы. Стихия больше была похожа на Торнадо.

Без электроснабжения остались населенные пункты Кареево в Краснокамском районе республики, Канигово в Янаульском, Калегино в Калтасинском, а также микрорайон Восточный в городе Янауле. В настоящее время работники электрических сетей оперативно устраняют последствия происшествия.

"Межведомственная комиссия до 20 сентября подготовит и направит в правительство России обращение о выделении средств из федерального бюджета на финансирование мер по ликвидации чрезвычайной ситуации. Поврежденное жилье будет восстановлено до конца сентября, работами по восстановлению и ремонту будут заниматься специалисты регионального Госкомитета по строительству" - приводит слова пресс-секретаря главы республики Артема Валиева РИА Новости.
Он так же отметил, что потерявших жилье людей обеспечат питанием и товарами первой необходимости. А материальные выплаты начнутся после уточнения списка пострадавших не ранее, чем 5 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев