Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

После пожара в Лениногорском районе МЧС проверит все многодетные семьи

Для этого в каждом сельском и городском поселении Татарстана создадут пожарно-профилактические группы.

Они должны будут проверить все многодетные семьи и одиноких стариков до 25 января. А до конца месяца с гражданами нужно будет провести сходы.

В Татарстане насчитывается 13 069 мест проживания многодетных семей, 14 442 места проживания одиноких престарелых граждан и еще 5 865 мест проживания неблагополучных граждан.

Провести проверку решено после пожара частного дома в селе Старый Кувак в Лениногорском районе, где погибли шесть человек, пятеро из которых дети.

Многодетная мама находилась в отпуске по уходу за ребенком, но из-за употребления спиртного она состояла на учете. Но недавно женщина закодировалась и с контроля ее сняли. Одна из возможных версий пожара - короткое замыкание, в доме находились два электрообогревателя.

Возгорание произошло ночью, отцу семейства удалось спастись, он находится в больнице, а один ребенок в эту ночь остался у бабушки.

Источник:http://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев