Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Помощник Президента РТ посетила детей, воспитывающихся в приемных семьях Елабуги

Визит носил ознакомительный характер.

В первую очередь Лейла Фазлеева поинтересовалась у детей их успехами в учебе. Далее она узнала, какая помощь требуется семьям.

Всего Лейла Фазлеева посетила семь семей, воспитывающих приемных детей. По ее словам, все подобные семьи находятся под патронажем Президента Татарстана. В целом же политика республики сегодня направлена на сокращение количества детей, живущих в детских домах и приютах, - в Татарстане их сейчас насчитывается чуть более 500.

Детей, оставшихся без попечения родителей, стараются устраивать в приемные семьи. В Елабуге в приемных семьях сегодня воспитываются 49 детей-сирот, еще более 120 детей, оставшихся без попечения родителей, проживают в опекунских семьях.

Также, она посетила и международную школу Alabuga International School. В Татарстане функционирует еще одна подобная школа - в Казани. По словам Лейлы Фазлеевой, иногда возникают вопросы, связанные с сертификацией знаний у слушателей, а лето - это прекрасное время, когда можно их решить, не мешая учебному процессу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев