Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полсотни елабужских студентов претендуют на титул «Студент года-2013»

Вручение ежегодной премии состоится в Казани уже завтра, в День российского студенчества.

Всего на конкурс было принято 332 заявки из вузов и ссузов Казани, Елабуги, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Зеленодольска, Арска, Бугульмы.

Напомним, стать участником конкурса мог каждый студент, имеющий заслуги в той или иной сфере деятельности и сумевший реализовать себя как персонально, так и в коллективе. Конкурс предусматривает 19 номинаций, в числе которых «Студенческая общественная организация», «Студенческий трудовой отряд», «Студенческая научная организация», «Гран-при вуз года», выделенная в этом году номинация «Орган студенческого самоуправления вуза» и другие.

Участие в награждении примут президент РТ Рустам Минниханов, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, посол Бенина в РФ Габриэль Кочофа (вручит награду в учрежденной в этом году номинации «Иностранный студент года»), министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов. Лучшие студенты получат из рук высокопоставленных лиц и партнеров премии дорогие призы: плазмы, телефоны, планшеты. Лучшему студенту года вручат телефон iPhone 5s.

Кроме того, президент «Лиги студентов РТ» Тимур Сулейманов напомнил, что студент года Татарстана-2011 получил возможность обучаться в одном из лучших вузов мира на его выбор, и сейчас он учится в Англии. Поэтому он надеется, что в этом году инициатива, которая была поддержана президентом РТ тогда, станет традицией.

К слову, одну из специальных номинаций вручат музыканты группы «IOWA», которые выступят на церемонии. Гостем праздника станет и музыкальная группа «True Jazz Band». И уже после официальной части ожидается after party в одном из ночных клубов города, где будет вручаться шуточная премия «Тот еще студент года» за сомнительные достижения в области студенческого самоуправления.

Фото с сайта svetsky.com.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев