Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Половину АЗС в Татарстане планируют закрыть

Власти Татарстана намерены заняться оптимизацией сети АЗС в республике. Правительство республики утвердило программу развития сети заправок, в которой утверждается, что региону вполне достаточно иметь половину от их числа.

Кабинет министров Татарстана утвердил программу «Развитие сети автозаправочных, автогазозаправочных и многотопливных станций в Татарстане на 2013-2015 годы». Правительство республики в программе констатирует «высокую насыщенность объектами нефтепродуктообеспечения» Татарстана - с 2003 года количество АЗС выросло в 2,2 раза. В январе этого года в республике насчитывалось 997 АЗС, сообщает tatcenter.ru со ссылкой на «Коммерсантъ». Разработчики уверены, что к концу реализации программы республике будет достаточно иметь всего 605 станций на прогнозируемый 1,135 млн. автотранспортных средств.

В программе не называются меры по сокращению сети, кроме как контроль качества реализуемого топлива, экологический класс которого к 2016 году должен быть не ниже Евро-5, а также ограничение на строительство новых АЗС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев