Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полиция Елабуги провела профилактическую акцию «Береги свой велосипед»

С наступлением весенне-летнего сезона жители Елабуги пересаживаются на велосипеды, двухколесный транспорт становится одним из самых популярных средством передвижения у жителей Елабуги. Именно в этот теплый период времени года злоумышленники совершают кражи велосипедов.

С целью предотвращения краж велосипедов полицейские Елабуги совместно с хоккейной командой «Серебряные волки» и тренером Ильдусом Галимовым провели профилактическую акцию «Береги свой велосипед». Ребята вместе с инспектором по связям со СМИ Надеждой Назаровой на территории «Гуляй парка» раздавали всем профилактические памятки и давали простые правила сохранности своего имущества. В большинстве случаев кражи происходят по вине потерпевших: будь-то ребенок или взрослый – любой может дать новый шанс воришкам для совершения преступления, оставляя свои велосипеды в легкодоступных местах. 
Во избежание хищений велосипедов полиция Елабуги советует гражданам придерживаться следующих правил защиты личного имущества от воров:
- Не оставляйте свои велосипеды в общественных местах без присмотра!
- Если необходимо оставить велосипед на улице, обязательно пристегните его противоугонным устройством!
- Приковывайте велосипед за колесо и раму!
- Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.
- Сделайте маркировку на руле, колесах, раме или других деталях велосипеда специальным несмываемым маркером!
- Сфотографируйте заводской номер, расположенный на раме велосипеда! Постарайтесь запомнить основные приметы вашего велосипеда, а лучше всего сделать фотографию.
- Всегда сохраняйте технический паспорт на свой велосипед!
- Не доверяйте посторонним людям свое имущество, умейте отказать в просьбе прокатиться на велосипеде!
Помните, что после совершения кражи преступники чаще всего стараются быстрее продать велосипед для получения прибыли. В целях сохранения бюджета и во избежание ситуации, когда вы можете стать хозяином украденного велосипеда, запомните – не стоит покупать велосипед без документов.
Если же ваш велосипед похитили, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила сохранности своего имущества!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X