Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полиция Елабуги бьет тревогу: активизировались мошенники

Вчера двух елабужанок мошениики обвели вокруг пальца.

Вчера зарегистрировано два факта мошенничества с банковскими картами. В одном случае жертвой стала 67-летняя елабужанка, в другом 57-летняя. На сотовые телефоны им поступило смс сообщение, в которых сообщалось, что "с банковской карты списана оплата. Для уточнения перезвоните по указанному телефону". Обе женщины незамедлительно перезвонили по указанным номерам. С ними очень вежливо поговорили "лже сотрудники банка". Объяснили им, что кто-то оплачивает товар с их банковской карты. Для отмены операции "сотрудники банка" попросили сообщить номер карты и код CVC. Женщины не задумываясь, сообщили данные своей карты. А потом и секретный код, пришедший в смс сообщении. После мошенники объяснили, что возврат средств придет позже и положили трубку. Тогда то женщины и поняли, что попались на удочку мошенников. У каждой из елабужанок с карты списалось по 7 тысяч рублей. Как выяснили оперативники, в первом случае звонок был совершен из Самары, а во втором из Новосибирска. Номер на который перезвонили елабужанки начинался с 999.
Полиция убедительно просит елабужан, никому не сообщать данные своих карт. Сотрудники банков такие данные не запрашивают. Номер и код сзади банковской карты является конфиденциальной информацией. Предупредите своих знакомых, близких об этом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев