Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские нашли 15 миллионов, спрятанных зеленодольским инкассатором и его подельником

В ходе следственных мероприятий сотрудники МВД по Республике Татарстан изъяли более 15 миллионов рублей, ранее похищенных инкассатором Игорем Богаченко и его сообщником.

Деньги были закопаны в лесу на территории республики Марий Эл. В настоящее время следствие продолжается. Всего найдено и возвращено в банк более 50 миллионов рублей.
Напомним, 30 января судом Зелонодольска в отношении организатора разбойного нападения на инкассаторскую машину и его сообщника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц и 23 дня.
28 января сотрудники МВД по Республике Татарстан задержали инкассатора Игоря Богаченко и его сообщника Илью Кострубина на территории Республики Марий Эл. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий татарстанские полицейские установили, что подозреваемые находятся в одном из частных домов д. Петропавлово Килемарского района Республики Марий Эл. Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска, бойцы центра специального назначения и оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью задержали Игоря Богаченко и Илью Кострубина. При задержании они не оказали сопротивления, так как не ожидали, что их найдут.
Оперативники изъяли находящееся у подозреваемых оружие, а также примерно половину похищенной суммы. Часть денег они успели передать родственникам, друзьям и спрятать в тайниках по пути в Марий Эл. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения оставшейся суммы.
По предварительной информации, задержанные собирались некоторое время отсидеться в Республике Марий Эл, после чего сделать себе поддельные документы и уехать в Санкт-Петербург.
Кроме того, 28 января в Казани был задержан еще один сообщник в совершении преступления. В интересах следствия его данные не разглашаются, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев