Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Елабуги приняли участие в акции «Студенческий десант»

Отдел полиции посетили студенты Елабужского политехнического колледжа и Елабужского медицинского училища.  

В преддверии Дня российского студенчества в Елабуге стартовала Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», в ходе которой учащиеся вузов знакомятся со службой сотрудников полиции. 19 и 20 января отдел полиции посетили студенты Елабужского политехнического колледжа и Елабужского медицинского училища.  

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Елабужскому району Михаил Красильников совместно с инспектором по связям со СМИ Надеждой Назаровой провели обзорную экскурсию по зданию полиции. Стражи порядка ознакомили студентов с работой дежурной части, объяснили порядок приема и регистрации сообщений и заявлений о преступлениях, рассказали каким образом налажена работа наружных нарядов и следственно-оперативной группы. Далее ребята посетили музей истории Елабужской полиции, где Надежда Назарова ознакомила с предысторией появления правоохранительных органов, уделяя внимание каждой экспозиции. Студенты познакомились с подлинными документами, боевыми наградами, фотографиями, личными вещами сотрудников полиции. 

Затем «Студенческий десант» ознакомился с работой экспертов-криминалистов.  Сотрудники экспертно-криминалистического отделения рассказали о том, как они в составе следственно-оперативной группы выезжают на происшествия с целью собрать как можно больше следов, которые на месте оставил преступник. Рассказали о проведении традиционных экспертиз и наглядно продемонстрировали как происходит обнаружение и изъятие следов пальцев рук.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Татьяна Казанцева рассказала присутствующим о наркозависимости и об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также акцентировала внимание на последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Завершающим этапом ознакомления студентов с деятельностью полиции стала беседа с начальником ОРЛС Венерой Радайкиной, которая рассказала студентам о порядке трудоустройства в органы внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам полиции.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев