Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Елабуги и члены Общественного совета подвели итоги городского этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа – 2019»

3 мая в отделе МВД России по Елабужскому району подвели итоги городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», приуроченного к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Победителей конкурса определяла специально созданная комиссия, в состав которой вошли помощник начальника отдела ( по работе с личным составом) подполковник внутренней службы Венера Радайкина, начальник ПДН подполковник полиции Марина Рожина и представители Общественного совета при отделе МВД России по Елабужскому району.

Участники конкурса для создания своих творческих шедевров использовали различные техники и материалы: ткань, пластилин, бумагу, текстиль и глину. Ребята рисовали сотрудников полиции на разных исторических этапах, мастерили аппликации. В каждой детской работе - своя привлекательность, у каждого созданного на бумаге полицейского - свой характер. 


В конкурсе приняли участие более 20 детей, которые предоставили для оценки районных жюри 12 работ. По итогам конкурса первое место заняла работа сестер Шаяхметовых, изготовивших сладкий пряник с изображением «Дядя Степа на посту». Второе место присуждено 2 участникам: коллективной работе воспитанников детского сада №36, которые смастерили из пластилина и подручных материалов композицию «Дядя степа на страже безопасности» и Деньгову Андрею, который сделал «Регулировщика безопасности Дядю Степу» из ткани. Третье место у Бахмина Артема, изготовившего сотрудника полиции из картона и кожи.


Работы финалистов будут направлены на участие в региональном этапе конкурса. Работа, ставшая победителем республиканского этапа конкурса,  станет участником федерального этапа. Её изображение будет размещено на официальном сайте МВД России, где победитель федерального этапа конкурса определится путем онлайн-голосования и будет назван  в преддверии Международного дня защиты детей. Об этом сообщила пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев