Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полёты в Турцию и Танзанию закрыли до июня: что делать елабужанам с купленными турами

С 15 апреля по 1 июня из России приостановлены перелеты до Турции и Танзании.

Это связано с неблагоприятной ситуацией с коронавирусной инфекцией в этих странах. Туристы, купившие заранее путёвки, полететь на отдых теперь не смогут.

Запрет на перелеты распространяется и на регулярные, и на чартерные рейсы. Исключение касается только двух рейсов в неделю по направлению Стамбул – Москва и Москва – Стамбул. Туристы, отдыхающие в этих странах, смогут продолжить отдых или вернуться чартерами.

Как сообщили в турагентствах Елабуги, туристы, которые планировали отправиться эти страны, после введения ограничений на полёты могут заменить билет или перенести дату путешествия. Отметим, Турция является самым востребованным направлением среди елабужан.

Сейчас же елабужане приобретают и бронируют путевки на летний отдых на российские курорты. 

"Народ привык отдыхать, проводить летние отпуска на курортах, особенно у моря, поэтому даже если на данный момент закрылись границы с Турцией, это их не пугает, люди приобретают отпускные туры на российские направления - Сочи, Анапа, Геленджик", - сообщили в турагентстве. 

Ростуризм и Общероссийский народный фронт запустили горячую линию для туристов. Номер горячей линии ОНФ — 8-800-200-34-11.

Обменять путевку, купленную в Турцию или Танзанию, на поездку по России, как и по другим открытым странам, можно по согласованию туриста с туроператором, говорится на сайте Ростуризма. 

Также по данным Ростуризама, в Турции по линии туроператоров находится около 50-ти тысяч человек, в Танзании – около 4-х тысяч. Все они планово возвращаются в Россию после окончания отдыха.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев