Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Погода всё чаще будет аномальной

Об этом он заявил в ходе форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» в Вытегре, пишет газета «Известия».

«Мы наблюдаем аномальные явления, когда погода неустойчивая. 2017 год - это пример таких ситуаций, которые могут повторяться всё чаще», - сообщил советник главы государства.
Он пояснил, что подобные явления связаны с потеплением в Арктике и сокращением температурного контраста между полюсами и экватором. «Это приводит к увеличению региональных атмосферных процессов. Область температурных аномалий поверхностей океана также вносит свой вклад в атмосферу блокирующих процессов, в том числе в Атлантическом и Европейском секторе», - отметил Александр Бедрицкий.
Советник также подчеркнул важность учета климатического фактора при реализации мер по обеспечению гидрометеорологической и экологической безопасности, поскольку это является необходимым условием снижения рисков для жизнедеятельности населения и для проведения спасательных операций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев