Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Подведены первые итоги явки на выборы в Елабужском районе

На 12 часов дня в городе проголосовало 23,6 процента избирателей, в сельских поселениях ‒ 26,9 процентов.

Напомним, голосование началось с 7-ми часов утра. Несмотря на ранний час елабужане спешили на свои участки, в некоторых из них к времени открытия образовались очереди. Так, например, семья Гариповых пришли на избирательный участок пораньше, чтобы со спокойной совестью заниматься своими делами в течение дня.

 ‒  Сегодня много планов, погода хорошая, хотим съездить на свой садовый участок, поэтому пришли голосовать утром, ‒ сказали Гариповы.

Также с утра исполнили свой гражданский долг и проголосовали заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина и руководитель горисполкома Кирилл Мокшин.

Многие приходили голосовать целыми семьями, с маленькими детьми. К слову, маленьких будущих избирателей на участках угощали конфетами.

Поспешила на выборы утром и чета Зотиных, их в Елабуге знает каждый. Она - заслуженный работник культуры РТ. Эту награду получила, работая в колледже культуры и искусств. Не один десяток воспитанников перенял из её рук эстафету работника культуры. Он – заведующий отделом культурно-массовой работы ЕГМЗ. Они вместе дома и на сцене, вместе больше 30 лет. Быть может, именно поэтому, по привычке все делать вместе, свой гражданский долг семья Зотиных тоже решила отдавать вместе.

Расписывались в бюллетенях сегодня, прямо как в ЗАГСе, шутят они. Тем более что по долгу службы они сегодня работают на одном избирательном участке. Она – секретарь комиссии, он – заместитель председателя УИК. Даже интервью они отказались давать поодиночке.

- Мы работаем в УИК с 1997 года, много лет. Нам не хочется расставаться ни на работе, ни дома. Мы на всех мероприятиях вместе, нам всегда есть о чем поговорить, и о чем помолчать, - рассказывают Зотины. Избиратели идут хорошо, явка высокая, люди активные, - отмечают супруги.

В Татарстане 8 сентября проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев