Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Подростки из Елабужских школ украли у сверстников сотовые телефоны

Вечером 17 февраля в одном из подъездов дома по проспекту Мира двое несовершеннолетних совершили разбойное нападение на сверстников.

Ребята с применением силы отобрали у них сотовые телефоны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления сотрудники полиции задержали двух подростков - это учащиеся коррекционной школы № 7 и Лекаревской школы.

Всего за неделю в дежурную часть Елабужского ОВД поступило 293 сообщения о происшествиях и преступлениях (для сравнения на прошлой неделе их зарегистрировано - 288).

По словам начальника отдела МВД РТ по Елабужскому району Юрия Пономарева, зарегистрировано 2 преступления, относящееся к категории тяжких.

За неделю совершено 8 краж чужого имущества, 4 из них не раскрыты.

За хранение наркотических средств задержаны трое местных жителей в возрасте от 18 до 29 лет.

За вымогательство денежных средств задержан учащийся школы № 3.

Угроз убийством - 1, побоев - 2, семейных скандалов - 98.

В Елабужскую ЦРБ с различными травмами обратилось 18 человек, сообщений о скоропостижной смерти - 11, дорожно-транспортных происшествий - 55, в которых пострадало 2 человека.

Кроме того, в течение недели раскрыто 2 ранее совершенных преступления, задержан 1 преступник, находящийся в розыске, возвращено 5 сотовых телефонов, находящихся в розыске.

За нарушение сроков перерегистрации и правил хранения оружия изъято 3 охотничьих ружья.

5 родителей привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и 3 за нахождение несовершеннолетних на улицах в ночное время.

На 932 человека сотрудниками полиции составлен административный протокол. Из них 21 - за совершение мелкого хулиганства.

На 117 человек составлено протоколы за распитие и появление в общественных местах в нетрезвом виде.

5 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение покоя и тишины в ночное время.

14 водителей задержано за управлением автомобилем в нетрезвом виде, 749 привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев