Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Подозреваемый в убийстве елабужанин арестован

Арестован 52-летний елабужанин, который подозревается в убийстве жителя Лениногорска. Вину злоумышленник признал полностью.

В ноябре прошлого года в правоохранительные органы обратилась жительница города Лениногорска по факту исчезновения ее 45-летнего супруга. По данному факту в челнинском следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Было установлено, что в 2015 году потерпевший устроился на работу в одну из челнинских фирм. В последний раз мужчину коллеги по работе видели 27 ноября.
По подозрению в совершении данного преступления был задержан 52-летний житель Елабуги, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, сообщается на сайте СК по РТ.
Злоумышленник пояснил, что незадолго до убийства познакомился с потерпевшим, который пообещал ему помочь устроиться на работу. Подозреваемый пригласил к себе приятеля в гости. Находясь дома у злоумышленника в городе Елабуге, мужчины стали употреблять спиртное. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин дома схватил нож и ударил им потерпевшего. От полученной раны мужчина скончался на месте. Решив скрыть следы преступления, подозреваемый на машине с помощью сестры и ее супруга вывез тело потерпевшего на территорию одного из садовых обществ, где выкинул его в Каму.
Телефон потерпевшего злоумышленник выкинул по дороге. Спустя некоторое время его обнаружили прохожие и вернули супруге убитого мужчины. Просмотрев последние входящие и исходящие вызовы, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого.
Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X