Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Подопечные Елабужского дома-интерната совершили виртуальное путешествие

Познавательную онлайн экскурсию по Новодевичьему монастырю (Москва) совершили проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Вместе с экскурсоводом-волонтером они совершили прогулку вокруг монастыря, в ходе которой узнали, когда и кем он был основан, о переплетении его с судьбами царских династий: уходящих Рюриковичей и первых Романовых, о его истории с момента основания и до наших дней.

Во второй половине дня пожилые люди приняли участие в онлайн встрече «Традиции Болгарии» и мастер-классе «Баба Марта», организованном фондом «Старость в радость».

Наступление весны в Болгарии неразрывно связано с традицией празднования «Бабы Марты», а также одариванием друзей и родственников самодельными браслетами-оберегами – Мартеницами, плетеными амулетами из красных и белых нитей, и являющимися символом здоровья, талисманом плодородия и долголетия.

Именно такие мартенички и делали проживающие в душевной компании спикеров конференции из Болгарии и участников из других домов-интернатов России. Кукол делали с большим удовольствием, помогали друг другу, подсказывали, если что-то было непонятно. В результате, все отлично справились с заданием, сделали прекрасные мартенички.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев