Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Победителями конкурса "Ана теле" стали студентки Елабужского института КФУ

Всероссийский студенческий конкурс профессионального мастерства состоялся в БГПУ им. М. Акмуллы.

В этом году в нем приняли участие студенты из Башкирского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Казанского (Приволжского) федерального университета.

Очный тур состязания включал 5 этапов. Сначала он проводится на факультетах и отделениях педагогических учебных заведений в форме конкурса проектов уроков татарского языка и литературы. Далее победители должны предоставить портфолио с разработкой урока, педагогическим эссе и результатами своей творческой и учебной деятельности. 3 этап — визитная карточка конкурсанта, которая предполагает выступление студента с темой эссе и представление своего вуза или ссуза. 4 этап — творческий, здесь нужно представить творческий этнокультурный проект: национальный танец, музыкальный номер, художественное слово. В финале конкурса «Учитель-предметник» участники давали открытые уроки в национальных классах.

В число победителей вошли студентки факультета филологии и истории Елабужского института КФУ Алсу Садыкова и Алсу Ибрагимова.

Отметим, конкурс «Ана теле» является уникальным на общероссийском уровне. Его основная цель – повышение престижа профессии учителя родного языка и литературы, формирование позитивного образа учителя в студенческой среде, пропаганда передовых идей в области образования.

kpfu.ru/elabuga

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев