Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

По Елабуге проехали "Читающие автобусы"

8 сентября, в Международный день грамотности, в пятый раз прошла Международная акция «Читающий автобус».

Акция не только провозгласила любовь к чтению и национальному литературному наследию, но и в очередной раз подчеркнула важность развития детско-молодежной публичной дипломатии и дружбы школьников из разных стран мира. В этом году, в очередной раз, к участию в масштабном «литературном» флешмобе подключились учащиеся, педагоги и родители МБОУ «Средняя школа №5».

Акция объединила 66 школьников, педагогов и родителей, которые выразительно прочитали любимые произведения великих русских поэтов в общественном транспорте. В этот день пассажиры автобусов смогли услышать знакомые строки о мире, детстве, дружбе и бережном отношении к природе, а также получить в подарок «Тетрадки Дружбы» с авторскими иллюстрациями к зачитанным произведениям.

Пассажиры общественного транспорта, ставшие случайными зрителями Международной акции «Читающий автобус», аплодировали юным чтецам и отмечали важность проведения подобного мероприятия. Участники акции отметили, что участие в данной акции позволило многим преодолеть страх публичных выступлений, получить удовлетворение от участия в общем хорошем деле. Ребята переживали, как воспримут их выступление пассажиры. Но все опасения были напрасны: и елабужане и гости города принимали выступление детей очень искренне, тепло и были приятно удивлены, что дети разных возрастов прекрасно знают и читают произведения советских поэтов и поэтов Серебряного века. Организаторами Акции выступили Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и региональный координатор. Об этом сообщила Лариса Шишкина, региональный координатор программы «Тетрадка Дружбы», заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя школа №5».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев