Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

По 52 000 рублей: кому 17 мая придет разовая выплата от государства

Деньги будут перечислять гражданам в качестве такой компенсации.

Новую единовременную денежную выплату от государства смогут получить многие российские граждане в ближайшие майские дни. Средства будут приходить людям от соцзащиты, а рассчитывать на их получение смогут определенные категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить выплату от государства сейчас смогут те граждане, которые подключают свой дом к системе газораспределения. Например, в Ленинградской области такой процесс компенсируют многодетным семьям. Родители могут получить деньги от властей, если воспитывают трех и более детей на дату заключения договора по подключению дома к газу.

Выплата является единовременной, и предоставляется она только по заявлениям. При этом важно, чтобы семья проживала в регионе и была зарегистрирована там не менее одного года, а получить деньги могут как сами члены семьи, которые заключили договор с ресурсной организацией, так и их наследники.

Размер пособия составляет не более 52 306 рублей, но обычно сумма эквивалентна той, которую люди потратили на газификацию.

Отмечается, что по уже поданным заявлениям разовая выплата будет перечисляться гражданам уже в ближайшие дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев