Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Платить налог при продаже жилья придется по-новому

Доходы от продажи недвижимости с 1 января 2016 года будут освобождены от налогообложения, если срок владения имуществом превышает 5 лет, говорится в тексте федерального закона № 382.


До вступления в силу этой нормы срок владения недвижимостью, после истечения которого налоги не взимались, составлял три года. «Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более», - говорится в тексте закона, передает РИА Недвижимость.

В ряде случаев срок владения остается три года, если имущество получено в наследство или по договору дарения от близкого родственника, в результате приватизации или по договору пожизненного содержания с иждивением, поясняется в тексте закона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X