Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

План уборки зерновых в Елабужском районе выполнен примерно наполовину

Как нам сообщил начальник производственно-маркетингового отдела районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Косов, прибавка за день превышает 1,2-1,3 тысячи гектаров, задействованы 53 зерноуборочных комбайна.

Жатва близится к завершению в ООО «Вятские зори», четко и организованно проходит она в ООО «Светлая долина».
С каждого гектара аграрии района намолачивают в среднем 20,3 центнера зерна. В агрофирме «Яшь куч» урожайность составляет 23,8 центнера, в агрофирме «Новый Юраш» - 21,2, в ООО «Привольное» - 21 центнер.
***
Считали, что рожь, посеянная на Силу (12 августа), родится сильно. Этот лучший срок для сева озимых не упустили земледельцы агрофирмы «Новый Юраш», где рожь размещена уже на сотнях гектаров. А в целом по району эта работа выполнена на 15 процентов к плану.
Почва под озимые, которые в этом году должны занять 10 тысяч гектаров, ведется полным ходом. Наряду с этим механизаторы более чем на половине запланированных площадей подняли зябь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев